На подарки ко дню Святого Валентина американцы потратят более 17,5 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На подарки ко дню Святого Валентина американцы потратят более 17,5 млрд долл.

414
Среднестатистический американец планирует потратить на подарки к отмечаемому 14 февраля Дню Святого Валентина порядка 126 долларов - на 8,5% больше, чем в прошлом году.
С таким прогнозом выступила сегодня, 10 февраля, Национальная федерация розничной торговли США, сообщает ИТАР-ТАСС.
В целом, как ожидают специалисты, жители США потратят на подарки к празднику всех влюбленных порядка 17,6 млрд долларов. По словам представителей федерации, в этом году по-прежнему самыми популярными презентами будут открытки, конфеты, цветы, ювелирные украшения, а также подарочные сертификаты на денежные суммы.
Так, порядка 20% американцев планируют преподнести своей "второй половинке" драгоценности, 17% - подарочные сертификаты. Треть жителей США считают самым лучшим подарком конфеты и цветы, еще столько же - романтический ужин в ресторане.
Традиционно самым популярным цветком в этот день является алая роза. Их специально выращивают к этому празднику в более чем 200 цветочных хозяйствах страны. В праздник и предшествующие ему дни продавцы цветов надеются получить неплохую прибыль: одних только роз мужчины подарят своим возлюбленным не менее 100 млн штук.
В приподнятом настроении накануне праздника пребывают и кондитеры. Именно на День Святого Валентина приходится примерно половина их годовой выручки. Наибольшей популярностью пользуются шоколадные конфеты в коробке в форме сердца. Открытки, именуемые "валентинками", с помощью которых также принято выражать свои чувства, также пользуются успехом.
На 14 февраля американцы дарят подарки и "валентинки" не только своим возлюбленным, но и учителям, друзьям, коллегам, родным и близким. А некоторые - даже своим домашним животным.
В США самой распространенной традицией празднования Дня Святого Валентина является романтический ужин в ресторане. Практически половина американцев планирует отметить этот день именно так.
Однако не все жители США относятся к этому празднику с энтузиазмом: около трети из них считают его "искусственным" и никак не собираются отмечать.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас