Эксперт: До выборов Путин не уступит Украине в газовом вопросе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: До выборов Путин не уступит Украине в газовом вопросе

Энергетика
195
Независимый эксперт по энергетическим вопросам Владимир Сапрыкин убежден, что до президентских выборов в России газовый контракт с Украиной не будет пересмотрен. Об этом он сказал в комментарии УНН.
"По моему мнению, пока нет оснований для решения газового вопроса. Поскольку накануне президентских выборов в России Путин не захочет проявить слабость и переписывать контракт или идти на какие-то другие уступки. Очевидно, не стоит ожидать, что до выборов в России будет решен газовый вопрос", - убежден эксперт.
В.Сапрыкин добавил, что премьер РФ Владимир Путин никому не говорит, какие у него планы и что он хочет сделать в газовой сфере.
Напомним, как сообщали украинские СМИ, посол России в Украине Михаил Зурабов сообщил, что является достаточно высокой перспектива договоренности между Украиной и Россией относительно газовых переговоров.
"Я могу сегодня сказать, что после телефонного разговора, который состоялся два дня назад между Президентом Украины и российским руководством, было принято решение возобновить эти переговоры. И в ближайшее время они снова начнутся в Москве ...", - сказал М.Зурабов.
Посол предположил, что это может произойти в ближайшее время.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас