Рада намерена отказаться от ежегодного утверждения госпрограммы экономического и социального развития — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада намерена отказаться от ежегодного утверждения госпрограммы экономического и социального развития

Казна и Политика
159
Верховная Рада Украины планирует поддержать инициативу президента и отказаться от ежегодного утверждения государственной программы экономического и социального развития.
За законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты, внесенный президентом Украины, проголосовал в первом чтении 241 депутат из 409 зарегистрировавшихся в зале.
Законопроект предусматривает изменения в ряд законов, которыми отменяется необходимость ежегодной разработки и утверждения госпрограммы экономического и социального развития.
Кроме того, предлагается установить, что программа деятельности Кабинета министров основывается на предвыборной программе президента и ежегодных посланиях президента к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.
Законопроект предусматривает, что правительство и местные органы власти в своих решениях руководствуются ежегодными посланиями президента на ряду с Конституцией и законами.
Кроме того, местные государственные администрации разрабатывают проект бюджета и подают его соответствующим советам, на основе принципов бюджетной политики, определенных в ежегодном послании президента на плановый период.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас