Крупнейшие банки США заплатят 26 млрд долл. за нарушения по ипотеке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшие банки США заплатят 26 млрд долл. за нарушения по ипотеке

227
Пять банков США, занимающих лидирующие позиции на рынке ипотечного кредитования страны, заплатят $26 млрд за прекращение федерального расследования нарушений процесса отчуждения недвижимости за неуплату по кредиту после краха жилищного рынка США.
Как сообщает агентство Bloomberg, данные о мировом соглашении банков с властями подтверждают чиновники министерства юстиции и министерства жилищного строительства и городского развития США.
Соглашение заключено с Ally Financial, Bank of America, Citigroup, J.P.Morgan Chase и Wells Fargo. По данным Inside Mortgage Finance, эти пять банков обслуживают платежи по 55% (27 млн) всех выданных кредитов на покупку жилой недвижимости в США.
Данное мировое соглашение является одной из крупнейших сделок между властями и представителями одной отрасли. Оно уступает лишь договоренностям 1998 года между 4 ведущими табачными корпорациями и 46 штатами. Табачные компании обязались выплачивать $206 млрд в течение 25 лет.
В новом соглашении с банками будут участвовать все 50 штатов, число его участников в ближайшее время может вырасти еще на 9 финкомпаний, а общая сумма - дойти до $40 млрд.
По данным Bloomberg, $5 млрд из пока согласованных $26 млрд будут переданы отдельным штатам в денежной форме, еще $17 млрд составят различные меры помощи заемщикам (включая списание долга и отказ от санкций в случае просрочки платежей), $3 млрд будут потрачены на рефинансирование ипотечных кредитов с целью снижения процентных ставок.
Калифорния - штат с одним из самых высоких показателей реквизированных у неплательщиков домов - получит порядка $18 млрд, объявила в четверг канцелярия генерального прокурора штата.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас