113
ВВП Греции может уменьшиться на 4-5% в 2012 году
— Казна и Политика
ВВП Греции может уменьшиться в 2012 году на 4-5%, сообщает в ночь на четверг агентство Reuters со ссылкой на правительственный источник в Афинах.
При этом бюджет страны на текущий год предполагает сокращение экономики на 2,8%. Данных о динамике ВВП в 2011 году пока нет, но предполагается, что экономика сократится не менее чем на 6,5%.
При этом 2012 год должен стать уже пятым подряд годом рецессии, этого не отмечалось в развитых странах Европы со времен Второй мировой войны. Плохой прогноз на 2012 год также лишает страну надежд на восстановление экономического роста в 2013-м.
Более глубокий, чем ожидалось, спад ВВП также означает дальнейшее уменьшение доходов бюджета, которое потребует от государства нового сокращения расходов.
По материалам: Банки.ру
Поделиться новостью
Также по теме
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления