ЕС не будет продлевать сроки переговоров для Греции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС не будет продлевать сроки переговоров для Греции

Казна и Политика
346
Евросоюз не планирует продлевать сроки переговоров лидеров политических партий Греции по согласованию сокращения бюджетных затрат еще на 300 млн евро, сообщил официальный представитель Еврокомиссии Амадеу Альтафаж Тардиу.
Как передает агентство Bloomberg, ранее на рынке появились слухи о том, что переговоры греческих лидеров, идущие уже шесть дней, могут быть продлены еще на 15 дней. Первоначально Греция должна была представить новый план экономических и бюджетных реформ еще в понедельник.
Проект меморандума, который греческие политики должны утвердить для получения второго пакета финансовой помощи, включает в себя сокращение затрат на 3 млрд евро в год, или на 1,5% ВВП, минимальной зарплаты - на 22%, а также ликвидацию к 2015 году 150 тыс. рабочих мест в госсекторе. Нерешенным пока остается вопрос о снижении пенсий, который и должен обеспечить экономию в 300 млн евро.
По словам Тардиу, министры финансов еврозоны, которые проведут встречу в Брюсселе в четверг вечером, внимательно изучат ситуацию в Греции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас