Плотников: Небывалого прироста инвестиций из-за ЗСТ с СНГ не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плотников: Небывалого прироста инвестиций из-за ЗСТ с СНГ не будет

Казна и Политика
208
Ратификация Соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ упростит экономические отношения, но не принесет небывалого прироста инвестиций в Украину. Об этом, комментируя вопрос ратификации Соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ, сказал народный депутат от Партии регионов, председатель подкомитета Комитета Верховной рады Алексей Плотников, пишет УНН.
"Я достаточно спокойно отношусь к этому соглашению. Оно упрощает торговые режимы, оно упрощает экономические отношения между Украиной и СНГ. Но я не думаю, что это прорывное соглашение, благодаря которому произойдет что-то непредвиденное в позитивном плане. Я бы не стал утверждать, что эта сделка принесет небывалый прирост инвестиций", - отметил Плотников.
По словам парламентария, нельзя говорить, что подписание упомянутого соглашения будет способствовать компенсации кредитов МВФ. "Мы можем их компенсировать, получив средства на коммерческих рынках, получив кредит у иностранных государств. Но говорить о том, что подписание Соглашения компенсирует это, я бы не стал", - добавил Плотников.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас