213
Плотников: Небывалого прироста инвестиций из-за ЗСТ с СНГ не будет
— Казна и Политика
Ратификация Соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ упростит экономические отношения, но не принесет небывалого прироста инвестиций в Украину. Об этом, комментируя вопрос ратификации Соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ, сказал народный депутат от Партии регионов, председатель подкомитета Комитета Верховной рады Алексей Плотников, пишет УНН.
"Я достаточно спокойно отношусь к этому соглашению. Оно упрощает торговые режимы, оно упрощает экономические отношения между Украиной и СНГ. Но я не думаю, что это прорывное соглашение, благодаря которому произойдет что-то непредвиденное в позитивном плане. Я бы не стал утверждать, что эта сделка принесет небывалый прирост инвестиций", - отметил Плотников.
По словам парламентария, нельзя говорить, что подписание упомянутого соглашения будет способствовать компенсации кредитов МВФ. "Мы можем их компенсировать, получив средства на коммерческих рынках, получив кредит у иностранных государств. Но говорить о том, что подписание Соглашения компенсирует это, я бы не стал", - добавил Плотников.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Ирландия выделяет Украине 25 миллионов евро на поддержку энергетической инфраструктуры
Денежное довольствие военных проверят: о чем идет речь
В ЕС назвали сроки, когда Украина получит первые деньги по кредиту на €90 миллиардов
На первый этап программы «СвітлоДім» выделили 800 млн грн: где подать заявку
Крупные налогоплательщики перечислили в бюджет почти половину всех поступлений
В Украине растет количество забронированных. В Минэкономики объяснили, как это влияет на экономику
