Еврогруппа примет решение по разблокированию второго пакета финпомощи Греции в четверг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврогруппа примет решение по разблокированию второго пакета финпомощи Греции в четверг

Казна и Политика
161
Еврогруппа проведет встречу, на которой будет приниматься решение по разблокированию второго пакета финансовой помощи Греции в размере 130 миллиардов евро в четверг, 9 февраля, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу Еврогруппы Жан-Клода Юнкера.
Второй пакет финансовой помощи Греции от Евросоюза будет выдан в случае, если страна согласится на ужесточение мер экономии. В настоящее время премьер-министр страны Лукас Пападимос проводит встречу с лидерами политических партий Греции, по итогам которой, как ожидается, будет одобрено новое кредитное соглашение с ЕС.
Встреча Еврогруппы состоится в 17.00 по Гринвичу.
Власти Греции должны были подписать требования международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) по сокращению бюджетных расходов еще в воскресенье, однако договориться не удалось, и переговоры были перенесены.
Кроме того, греческие политики все еще не достигли договоренности о частичной реструктуризации госдолга с частными кредиторами страны. Это соглашение является еще одним условием разблокирования второго пакета финпомощи, без которого Греции придется объявить дефолт уже в марте.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас