217
КГГА: Затопления жилищных массивов Киева не будет
Затопление жилищных массивов Киева в связи резким повышением температурного режима исключено даже теоретически. Об этом заявил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный, передает корреспондент РБК-Украина.
"Сегодня даже теоретически не существует угрозы затопления жилых массивов Киева", - заявил Пшеничный.
По его словам, за последние 10 лет в Киеве в связи с резким повышением температурного режима не возникало угрозы затопления жилых массивов. "Наивысший уровень воды за последние 10 лет был в 2004 году - 93,6 метра по Балтийской системе координат. Критическая граница по этой системе - 74,15 метра... Жилищные массивы Киева построены на отметках не ниже 101 метра", - добавил Пшеничный.
Напомним, председатель КГГА Александр Попов поручил всем коммунальным службам столицы подготовиться к возможному наводнению.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Проблемы в работе Zoom, Signal, Amazon и других: масштабный сбой
Стоимость аренды 1 ком. квартиры осенью 2025 года (инфографика)
Сегодняшний рост криптовалютного рынка: биткойн, альткойны и XYZVerse на волне возобновленного оптимизма инвесторов
Суд снял арест с одного из ТРЦ Киева «Гулливер» в столице
Украинцы все чаще жалуются на коллекторов
iPhone 17 на 14% превысил по продажам прошлогоднюю модель