Азаров направил министров разобраться с бардаком в соцфондах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров направил министров разобраться с бардаком в соцфондах

Казна и Политика
530
Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров дал поручение вице-премьеру Сергею Тигипко и министру финансов Валерию Хорошковскому провести комплексную проверку в социальных фондах. "Бардак там, конечно, уникальный", - заявил он.
Напомним, в ноябре 2011 года были арестованы за взяточничество и нарушения при использовании бюджетных средств глава государственной службы занятости Владимир Галицкий, который также руководил исполнительной дирекцией Фонда государственного социального страхования Украины по безработице, и еще три чиновника ведомства. В банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены ценности на общую сумму около 7,5миллиона долларов.
Кроме того, Азаров поручил сократить количество служебных автомобилей в министерствах и ведомствах. По его словам, правительство уже сократило количество служебных авто в министерствах. "Теперь надо сократить в подведомственных учреждениях. А то иногда получается, что в министерстве всего 4 авто, а в подведомственном учреждении - 14-20. Такого не должно быть. К следующей среде решить этот вопрос", - сказал Азаров.
Также Азаров напомнил, что на прошлых заседаниях Кабмина потребовал от региональных властей воздерживаться от повышения тарифов на услуги ЖКХ. Премьер-министр поручил Анатолию Близнюку провести в ближайшее время консультации с главами обладминистраций и начать работу с предложениями общественных организаций по усилению контроля над сферой ЖКХ и ее развития. "У общественных организаций есть очень грамотные и полезные инициативы и их нужно подхватить", - подчеркнул премьер и напомнил, что, например, в Черкасской области за счет привлечения частного инвестора была достигнута экономия газа на уровне 15%, а электроэнергии на уровне 40%.
В ходе заседания также заслушали выступление главы налоговой службы Александра Клименко по результатам деятельности службы в 2011 году. По словам главного налоговика, 96% бюджетных поступлений уплачено плательщиками налогов добровольно. Достигнуть такого результата удалось благодаря отказу от фискального давления на бизнес. Как следствие - количество плановых проверок сократилось в 2011 году почти наполовину.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас