Налоговая служба продлила мораторий на проверки малого бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая служба продлила мораторий на проверки малого бизнеса

Казна и Политика
980
Государственная налоговая служба продлит мораторий на проверки малого бизнеса. Малых предпринимателей не будут тревожить не только в первом, но и во втором квартале 2012 года
Об этом сообщил Председатель ГНСУ Александр Клименко сегодня после заседания Кабинета Министров, сообщает ЛигаЗакон.
Он подчеркнул, что действующий мораторий безусловно выполняется. "Ни один инспектор или налоговый милиционер не посетил ни одного рынка или другое место, где работают предприниматели. Малый бизнес участвовал в создании новой упрощенной системы налогообложения, а впоследствии получил адаптационный период для внедрения в своей работе новых требований закона", - отметил Александр Клименко.
Кроме того, продолжается сокращение количества проверок других субъектов хозяйствования. План на первый квартал предусматривает, что будут проверять только 2 тыс. предприятий.
Как сообщается на сайте ГНС, в позапрошлом году в Украине состоялись 23 тысячи проверок. В прошлом - 12 тыс. В 2012 году - около 8 тыс.
"То есть за год фискальный контроль уменьшился почти втрое, и при этом стал качественнее. Внедренная система поиска субъектов теневой экономики позволяет находить нарушителей дистанционно, исключительно аналитическими методами. Не тревожа при этом добросовестных плательщиков. И в дальнейшем мы будем развивать, в первую очередь, бесконтактные способы мониторинга", - заметил Клименко.
По материалам:
Ліга закон
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас