Королевская: Официальные показатели инфляции занижены в пять раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская: Официальные показатели инфляции занижены в пять раз

Казна и Политика
649
Показатель инфляции в 4,6%, который декларирует правительство Николая Азарова, занижен, по меньшей мере, в пять раз
Об этом заявила председатель парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская.
"Показатель инфляции в 4,6%, которые декларирует правительство Азарова, - не соответствует реалиям и, по меньшей мере, в пять раз занижен. Поэтому необходимо сделать пересчет размеров заработных плат и пенсий", - частности сказала Королевская.
"Мы берем это на контроль, и требуем жесткого реагирования со стороны парламента, вплоть до отставки Кабинета министров", - приводит слова политика УНИАН.
По мнению депутата, нынешнее правительство неадекватно и непрофессионально оценивает реальные угрозы для украинской экономики, поскольку власть сконцентрировали исключительно на выборах.
"Уничтожается экономическая стабильность в стране. Власть не заинтересована в развитии украинской экономики, чтобы люди себя чувствовали стабильно. Сегодня политики сконцентрировались на выборах. И если в дальнейшем "мириться и ничего не делать" в данной ситуации - это приведет к экономическому краху и дефолту Украины. Этого допустить сегодня нельзя, потому что заложниками в этой ситуации станут люди", - подчеркнула Королевская.
Напомним, вчера на заседании согласительного совета Королевская требовала заслушать в парламенте информацию правительства Азарова о состоянии социально-экономического развития за 2011 год, а также создать специальную комиссию по подготовке программы антикризисных мероприятий. Она зарегистрировала в парламенте соответствующие проекты постановлений №9788 и №9606.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас