Конкурсная комиссия по продаже 50% "Винницаоблэнерго" не смогла провести заседание из-за отсутствия кворума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конкурсная комиссия по продаже 50% "Винницаоблэнерго" не смогла провести заседание из-за отсутствия кворума

Фондовый рынок
213
Межведомственная конкурсная комиссия по продаже 50% энергопоставляющей компании "Винницаоблэнерго" не смогла провести заседание, на котором было запланировано проведение приватизационного конкурса из-за отсутствия кворума.
Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.
Заседание должно было начаться в 11:00, но для участия в нем прибыли только 3 из 7 членов комиссии - 2 представителя ФГИ и представитель "Винницаоблэнерго".
Представители Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства финансов, Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", а также представитель Винницкой облгосадминистрации не явились.
Комиссия пока не определила день, на который будет намечена следующая попытка проведения заседания.
Как сообщало агентство, 20 января межведомственная конкурсная комиссия по продаже 50% "Закарпатьеоблэнерго" не смогла провести заседание, на котором было запланировано проведение приватизационного конкурса, из-за отсутствия кворума.
Из 7 членов комиссии тогда на заседании присутствовали только 2 представителя ФГИ.
ФГИ допустил к конкурсу по продаже 50% "Винницаоблэнерго" компании "Львовоблэнерго", VS Energy International Ukraine (Киев) и "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО, Луганск).
К конкурсу по продаже 50% "Закарпатьеоблэнерго" были допущены компании ЛЭО и "Энергетическая Украина ТВ" (Киев).
Общество с ограниченной ответственностью "Энергетическая Украина ТВ" контролируется российским предпринимателем Александром Бабаковым (группа компаний VS Energy International), а ЛЭО владеет бизнесмен Константин Григоришин (группа компаний "Энергетический стандарт").
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас