Уровень 1,32 для евро - серьезная преграда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уровень 1,32 для евро - серьезная преграда

Фондовый рынок
256
Экономика США все еще сильно уязвима - несмотря на последнюю сильную статистику по сектору занятости и промышленному производству, этот факт признал глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке.
Он пока отложил в сторону розовые очки и считает, что несмотря на позитивные макропоказатели, перспективы и сектора занятости, и производства весьма туманны. Это новый для рынка образ Бернанке - монетарный политик обычно оптимистичен и предлагает выходы из ситуации, пусть иной раз и абсурдные типа того самого разбрасывания денег с вертолета.
На заседании Бюджетного комитета Палаты представителей Конгресса США на этой неделе Бернанке обратил внимание, что темпы инфляции в стране останутся сдержанными, поскольку и сегмент занятости, и спроса, и розничных продаж остается слишком чувствительным к любым внешним колебаниям. Что ж, это действительно так: декабрьские всплески активности как в ритейле, так и в секторе труда были во многом связаны с фактором сезонности и рождественскими распродажами - теперь же не исключено если не понижение энтузиазма, то явный боковик.
В этом свете крайне интересны пятничные данные по ставке безработицы в США, и поскольку рынок в целом проигнорировал статистику ADP (занятость в частном секторе в январе +170 тыс. против прогноза +185 тыс.), то показатель может выйти несколько слабее ожиданий.
В целом, позиция ФРС уже заложена в цену доллара США, хотя по-прежнему продолжает держать гринбека в напряжении. По мартовскому фьючерсу на евро среднесрочный канал на дневном графике остается растущим, а цель текущего движения видится в консолидации под уровнем 1,32. Согласно техническим индикаторам, первый уровень поддержки для фьючерса уже протестирован, он проходит через уровень 1,3050. Первый уровень сопротивления -1,3200. В этом проторгованном канале и проходят последние сессии - у инструмента нет внешних сигналов ни для прохода вверх, ни для спуска вниз. Однако по теханализу (берем в расчет индикатор MACD и осциллятор стохастик на daily-графике) рекомендуем держать длинные позиции до выхода значения индикатора стохастик из зоны экстремумов (80 пунктов).
Аналитики МФХ FIBO Group
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас