237
Франция не хочет тратить бюджетные деньги на Евро-2016
— Казна и Политика
Министр спорта Франции Давид Дуйе выступил с предложением о том, что строительство новых стадионов и реконструкция старых к Евро-2016 должны выполняться не за государственные деньги, а за счет доходов Лиги 1 от продажи прав на телевизионные трансляции
"Фактически государству не придется участвовать в строительстве или реконструкции стадионов, потому что телевизионные доходы Лиги 1 составляют около € 600 млн в год. Эти деньги и нужно инвестировать в реконструкцию и строительство, возможно, необходимо издать указ, обязывающий клубы сделать это", - сказал Дуйе.
Отметим, что предшественница Дуйе Шанталь Жуанно в прошлом году объявила, что, например, на реконструкцию парижского стадиона "Парк де Пренс" будет выделено 10 млн. евро.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен