4855
ПР обратилась Генпрокуратуру и СБУ с жалобой на хакеров
— Криминал
Партия регионов просит Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины провести тщательное расследование фактов хакерских атак на ее партийный сайт и дать им соответствующую правовую оценку.
Как сообщает пресс-служба Партии регионов, политическая сила осуждает действия хакеров и расценивает их как акт "информационного терроризма и попытку создать в Интернете хаос".
"Очевидно, цель у этих деструктивных сил - одна: методом информационного терроризма создать в Интернет-сообществе хаос, утвердить в демократической среде принцип права силы, тем самым внушить всем пользователям Интернета нестабильность и неуверенность в надежности социальных коммуникаций", - говорится в заявлении.
По мнению регионалов, причиной блокирования работы их сайта стало "нежелание отдельных групп пользователей придерживаться законных прав авторов и в первую очередь - украинских авторов - поэтов, композиторов, певцов, журналистов".
"Идеология этих кибертеррористов - произвол, хищничество и воровство. Их методы - пиратство, грабеж и беззаконие", - сказано в сообщении.
Кроме того, в заявлении Партии регионов также отмечается, что DOS-атаки нарушают конституционные права и свободы человека.
Напомним, вчера после серии DOS-атак была парализована работа сайтов центральных органов власти. В частности, не работали или работали с перебоями сайты Партии регионов, президента Украины, МВД, СБУ, службы спецсвязи и так далее. Хакерские атаки начались сразу после закрытия файлообменника ex.ua.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
В Париже ограбили музей Лувр: похищены драгоценности Наполеона
США конфисковали у криптомошенников биткоины на $15 млрд
Переплаты за дорожную соль: прокуратура Киева обнаружила 2 млн гривен
В Украине стало на 36% меньше дел по рейдерству: на что чаще всего жалуются (инфографика)
Сотрудница банка присвоила полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов
Хакеры из Северной Кореи похитили более $2 млрд в криптовалюте