Адвокат: Приговор Луценко будет через 2 недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Адвокат: Приговор Луценко будет через 2 недели

Криминал
143
Печерский районный суд города Киева вынесет приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в середине февраля, считает адвокат экс-министра Игорь Фомин.
"Мы работаем каждый день с 9 утра до 6 вечера. Такой режим для работы судов, в общем-то, не нормален. Если мы таким темпом будем дальше слушать дело, то этот вопрос разрешится в течении двух недель", - сказал Фомин в понедельник вечером в эфире "5 канала".
Он выразил уверенность в том, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынесет решение в пользу Луценко и отметил, что для защиты экс-министра важно, чтобы решение ЕСПЧ было вынесено до решения Печерского райсуда
Что касается иска Федерального округа Колумбия (США), то по словам И.Фомина, американский суд принял иск и в настоящее время проходит процедура коммуникации. Отвечая на вопрос о том, почему Луценко и его защита обращаются не только в ЕСПЧ, но и в суд США, адвокат сказал: "Состояние украинского правосудия вынуждает нас обращаться к международному правосудию".
Как сообщалось, в понедельник стало известно, что Луценко направил в Федеральный суд округа Колумбия иск к руководству Генеральной прокуратуры Украины.
Луценко просит признать его уголовное преследование незаконным, а также политически мотивированным. Среди ответчиков - генпрокурор Украины Виктор Пшонка, его первый заместитель Ренат Кузьмин, а также следователь ведомства Сергей Войченко и представитель гособвинения Евгений Зинченко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас