111
Карпачева пока не рассматривала возможность своего переизбрания на посту Омбудсмана
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева пока не рассматривала предложения по повторному баллотированию на должность Омбудсмана. Об этом Н.Карпачева сказала в интервью УНН.
"Этот вопрос мною еще не рассматривался. Я имею очень много предложений, чтобы дать согласие баллотироваться на этот пост. Но я этот вопрос принципиально не рассматривала, потому что я должна завершить то, что начала делать. Сейчас я завершаю работу над ежегодным докладом Омбудсмана, который должен предоставляться, по закону, ежегодно в первом квартале. Слава Богу, что парламент находится в рабочем состоянии, и я надеюсь, что в первые дни после завершения зимних каникул Верховная Рада поставит вопрос о заслушивании доклада омбудсмана", - отметила Н.Карпачева .
Она напомнила, что право на выдвижение кандидатур на должность Уполномоченного Верховной Рады по правам человека принадлежит народным депутатам и председателю ВР.
Напомним, Н.Карпачева занимает должность Уполномоченного Верховной Рады по правам человека с 14 апреля 1998 года. Срок ее полномочий истекает 7 февраля 2012 года.
Полный текст интервью с Ниной Карпачевой читайте позже.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-7 мест в мире, которые будут самыми «горячими» для туристов в 2026 году (фото)
Какой самый популярный автопроизводитель в мире
Что ждет украинский авторынок в 2026 году: электроавто, ГБО, топливо
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
День финансов: отсрочка ввода платежных терминалов, стресс-тестирование банков, цены на квартиры
