558
В Кабмине министрам порекомендовали избавиться от лишних машин
— Казна и Политика
Кабинет Министров установил лимит легковых автомобилей, обслуживающих органы исполнительной власти
Об этом сказано в постановлении Кабмина за 26 декабря 2011 года, сообщает Украинская правда.
"Легковые автомобили, которые находятся на балансе органов исполнительной власти и высвобождаются в связи с установлением в соответствии с этим постановлением лимита, подлежат в установленном законодательством порядке реализации или передаче в установленном порядке на баланс другого бюджетного учреждения", - отмечено в документе.
Органам исполнительной власти, указанным в приложениях к постановлению, запрещено арендовать легковые автомобили сверх установленного лимита, а также поручено "привести в течение двух месяцев общее количество легковых автомобилей... в соответствие с установленным лимитом".
Так, для обслуживания центрального аппарата Минфина и МВД установлен лимит в десять автомобилей, Минобороны - 12, Государственной налоговой службы - 15.
Для Минрегионстроя, Минэкономразвития и Минюста установлен лимит в восемь автомобилей, Минэнергоугля, МИД - по семь.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за атаки рф украинцы активнее запасают наличные деньги — НБУ
В 2025 году на соцвыплаты направили более 400 млрд грн
Правительство упрощает продажу санкционного имущества россиян
Почему МВФ требует убрать субсидии: эксперт рассказал, по кому это ударит в первую очередь
Пакет процветания для Украины: фон дер Ляен назвала 5 столпов
Украина и Румыния построят новую дорогу до границы
