1141
Кравчук: Я живу в Конча-Заспе не в госрезиденции, а в своем доме
 Первый президент Леонид Кравчук заявляет, что живет в Конча-Заспе не в резиденции, а в частном доме
 Об этом он написал в своем блоге, сообщает Украинская правда.
 Экс-президента задела новость издания о том, что "имения Азарова, Литвина, Ющенко..." "съедают" 50 млн.грн. бюджетных денег.
 "Соглашаюсь с принципиальной позицией издания, что расходовать бюджетные средства на содержание руководителей государства, чиновников (нынешних и бывших) недопустимая роскошь для бедного государства. Однако, не могу объяснить, почему ваше издание (неоднократно) информирует читателей, что среди жителей государственных резиденций в Конча-Заспе значится и моя фамилия", - пишет Кравчук.
 "Еще раз говорю вам, что я не пользуюсь государственной резиденцией, а живу в той же Конча-Заспе, но в собственном доме", - заявил первый президент.
 Как известно, в 2009 году "Украинская правда" опубликовала закрытый список жителей Конча-Заспы. Среди них значился и Кравчук.
 Государственная дача предоставлялась ему в пользование на основании распоряжения правительства от 12 июля 1994 года.
 Кроме того, он получил пол гектара земли в частную собственность, которая решением Киевсовета была выделена пятерым членам семьи первого президента.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Почему невозможно спрогнозировать графики отключений света на неделю
Как оформить пособие на оплату отопления в Польше
Гендерный разрыв в зарплатах значительно растет с возрастом — отчет
У Volkswagen появится электроседан
Золотой смартфон Трампа оказался очередным пустым обещанием
Прибыль Ryanair выросла на 40% из-за высокого спроса на внутренние путешествия
