Мнение: МВФ предоставит Украине кредит только после выборов в Раду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: МВФ предоставит Украине кредит только после выборов в Раду

357
Речь идет о не слишком благополучно складывающемся аппаратном сотрудничестве на уровне тех самых технических миссий, которые тоже уже сыты по горло украинскими фортелями.
Как сообщают ZN.UA источники, знакомые с ходом процесса, МВФ-ские функционеры не слишком жалуют сейчас официальный Киев. И причина здесь не только в позиции нынешнего директора-распорядителя или деле Тимошенко.
Последний пример - срочный визит Тигипко и Ярошенко в Вашингтон в начале ноября как раз по ходу пребывания в Киеве вполне уполномоченной на проведение переговоров миссии.
"Это же вам не собственные "терки" с Москвой, в которую одни чиновники едут с официальными, а другие - с реальными директивами", - пишет автор.
С оглядкой на все вышесказанное можно сделать пессимистический прогноз о возобновлении финансирования Киева со стороны МВФ только после осенних парламентских выборов.
"Ведь только после них, скорее всего, таки состоится повышение газовых и других тарифов. А интересы "широких масс электората" окажутся в результате в очередной раз обманутыми, при этом пресловутое имущественное и социальное неравенство усилится", - резюмирует он.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас