167
Янукович: Объем товарооборота между Украиной и РФ в 2011 г. достиг почти 50 млрд долл.
— Казна и Политика
Объем товарооборота между Украиной и Россией в 2011 г. достиг почти 50 млрд долл. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время дискуссии с Александром Квасьневским на 8-й Украинской ланч-конференции в Давосе, сообщает пресс-служба главы государства.
"Мы и дальше будем идти путем оптимизации наших торгово-экономических отношений", - сказал он.
Также Президент отметил, что Украина и Россия продолжат развивать свое стратегическое партнерство.
"В Украине были и, я уверен, будут храниться стратегические отношения с Россией. Мы давние партнеры, у нас есть очень много вопросов, в которых мы взаимно заинтересованы", - отметил Янукович.
Вместе с тем Президент подчеркнул, что Украина будет строить политику своих отношений с Россией на паритетных условиях.
Отвечая на вопрос о готовности Украины участвовать в региональных объединениях, в частности ЕврАзЭС, Виктор Янукович сказал: в подобных темах наше государство будет руководствоваться исключительно национальными интересами.
Ранее Янукович заявлял, что Украина и Россия продолжают газовые переговоры и осознают важность поиска компромисса.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
США остаются крупнейшим рынком для ІТ-экспорта Украины (инфографика)
Совет ЕС утвердил механизм предоставления Украине кредита на €90 млрд
Реальный валовой внутренний продукт Украины вырос в 4 квартале 2025 года
Борьба с теневым рынком горючего: более 463 млн грн штрафов и прекращено действие почти 900 лицензий
Украинская машина разминирования получила сертификат (фото)
42% украинцев считают, что нынешние чиновники не должны быть у власти после войны — опрос
