Налоговая: После реформы "упрощенцев" стало больше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая: После реформы "упрощенцев" стало больше

Казна и Политика
760
По итогам перерегистрации предпринимателей упрощенную модель налогообложения избрали 1,089 млн. человек
Об этом сообщил Председатель ГНСУ Александр Клименко в ходе коллегии налоговой службы, сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГНСУ.
По его словам, по сравнению с прошлым годом количество физических лиц-предпринимателей осталось стабильным, и даже несколько возросло. В частности, в 2011 году в Украине насчитывалось около 1 млн. представителей малого бизнеса.
"Со своей стороны налоговая служба создала все необходимые условия для комфортной перерегистрации предпринимателей - был продлен рабочий день инспекций, наши сотрудники работали в выходные, велась активная разъяснительная кампания. Теперь мы ждем адекватных шагов навстречу от бизнеса - добросовестного отношения к процедуре уплаты налогов", - отметил Клименко.
Он сообщил, что в последний день подачи заявлений о применении упрощенной системы налогообложения налоговые инспекции посетили 50 тыс. плательщиков.
По словам Клименко, согласно анализу мониторинга последнего дня, можно считать, что процесс перерегистрации "упрощенцев" завершен успешно.
В частности, почти 60% предпринимателей (643,6 тыс. человек) при регистрации по новым правилам выбрали вторую категорию, которая предусматривает ведение малого бизнеса с объемом дохода до 1 млн. грн. в год и позволяет нанимать до 10 работников.
Первая группа насчитывает 256 тыс. "упрощенцев". Эти предприниматели будут заниматься розничной продажей товаров на рынках и бытовым обслуживанием населения, и зарабатывать на этом до 150 тыс. грн. ежегодно.
Более 189 тыс. плательщиков, которые будут иметь объем дохода не более 3 млн. грн. и предоставлять до 20 рабочих мест, будут работать в третьей группе.
На общей системе налогообложения будут осуществлять свою деятельность 1,3 млн. физических лиц-предпринимателей (в том числе и некоторые из тех, кто раньше пользовался упрощенной системе налогообложения).
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас