204
Билл Гейтс пожертвовал на борьбу со СПИДом 750 миллионов долл.
Один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс, считающий, что экономический кризис не оправдывает сокращение финансовой помощи беднейшим слоям населения, выделит Глобальному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией 750 млн. долларов
"Сложилась очень сложная экономическая ситуация, однако это не оправдание для урезания помощи беднейшим слоям населения земного шара", - сказал Гейтс.
Кроме того, отметил он, его помощь Фонду станет и сигналом того, что данная структура вполне заслуживает доверия других филантропов, передает ИТАР-ТАСС.
Гейтс напомнил, что деятельность Фонда помогла изменить жизнь множества людей примерно в 150 странах мира в рамках реализации программ лечения и профилактики заболеваний. За свою десятилетнюю историю сотрудники Фонда провели антиретровирусное лечение 3 млн. 300 тысяч человек, выявили и помогли порядку 8 млн. 200 тысячам больных туберкулезом, а также передали 230 млн. москитных сеток семьям с целью профилактики малярии.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Лучшие новые авто 2025 года, которые можно выгодно перепродать (фото)
Специалисты назвали самый дешевый день для бронирования авиабилетов
iPhone 18 может получить процессор A20
Эксперты назвали два «худших» китайских автомобиля
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
ТОП-10 вещей, которые нельзя дарить на Новый год
