На строительство метрополитена в Днепропетровске в первом квартале 2012 г. выделено из госбюджета 14 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На строительство метрополитена в Днепропетровске в первом квартале 2012 г. выделено из госбюджета 14 млн грн

Казна и Политика
194
На строительство метрополитена в Днепропетровске в первом квартале 2012 г. выделено из госбюджета 14 млн грн. Об этом губернатор Александр Вилкул сообщил во время рабочего совещания по строительству метро, которое прошло в Днепропетровске совместно с представителями Европейского инвестиционного банка, передает корреспондент РБК-Украина.
Вилкул также отметил, что 2012 г. должен стать поворотным в строительстве метро в Днепропетровске.
"Правительство заложило в госбюджете на 2012 год средства для привлечения кредитов ЕИБ и ЕБРР. 2012 год должен стать поворотным в строительстве Днепропетровского метрополитена, когда будет привлечено крупное финансирование, когда войдет мощный подрядчик, когда мы пройдем точку невозврата. Будем четко понимать сроки, когда будет введено в эксплуатацию 3 станции метрополитена. Перед нами стоит достаточно сложная задача - полностью закончить переговоры с ЕБРР и ЕИБ, отработать вместе с центральными органами власти Минэкономики и Минфином все необходимые документы, в том числе кредитный договор, провести тендер международный на привлечение подрядчика и осенью завести уже крупного подрядчика с четкими сроками и графиком окончания работ", - сказал Александр Вилкул.
Ранее сообщалось, что решение ЕИБ и ЕБРР о привлечении средств на строительство метро в Днепропетровске будет известно в апреле-мае 2012 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас