Акимова поручила региональным комитетам по экономическим реформам подготовить план действий на 2012 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акимова поручила региональным комитетам по экономическим реформам подготовить план действий на 2012 год

Казна и Политика
164
Каждый региональный комитет по экономическим реформам в 2012 г. должен в месячный срок подготовить свой региональный план действий. Об этом сегодня, 25 января, во время заседания комитета по экономическим реформам в Киевской городской государственной администрации (КГГА) заявила заместитель главы Администрации Президента (АП) Ирина Акимова, передает корреспондент РБК-Украина.
"То решение, которое было принято на комитете - каждому региону, каждому региональному комитету предложить в месячный срок детализировать те задачи, которые решаются этим регионом в рамках программы, это решение есть очень важным, потому что оно, во-первых, позволит задачи "пощупать руками", и вообще, улучшить и углубить, расширить и добавить. Каждый регион должен будет конкретно сказать, что он планирует сделать в этом направлении", - отметил замглавы АП.
По словам Акимовой, такие региональные планы являются самым необходимым условием имплементации экономических реформ в стране.
"2012 год - его акцент на имплементации экономических реформ, тех решений, которые готовились в 2011 г., и понятно, что имплементация реформ не может осуществиться эффективно на центральном уровне без тесной связки центральной власти с региональной, с местным самоуправлением. Поэтому роль и ответственность региональной власти должны повыситься", - подчеркнула Акимова.
Напомним, 11 января Президент Украины Виктор Янукович поручил Ирине Акимовой проконтролировать начало процесса воплощения реформ, реализуемых в регионах Украины.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас