Украине не грозит банкротство из-за Евро, уверяют в "Регионах" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине не грозит банкротство из-за Евро, уверяют в "Регионах"

Казна и Политика
487
Основные объекты, необходимые для приема и проведения чемпионата по футболу Евро-2012, уже построены. И Украине не грозит банкротство из-за подготовки к чемпионату. Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат из фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам контроля и законодательного обеспечения регулирования рынков финансовых услуг комитета Верховной рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Андрей Пинчук.
"Стадионы практически готовы, проводятся отдельные доработки. Гостиницы - это в основном частные инвесторы. Аэропорты тоже достраиваются. Я не вижу у нас рисков. Комиссия УЕФА подтвердила, что мы все успеваем", - отметил народный депутат.
Он подчеркнул, что в государственном бюджете на 2012 год заложены средства на развитие инфраструктуры. "Средства на все необходимое у нас заложены и в госбюджете, и местных бюджетах, есть инвесторы для реализации многих проектов. Проекты реализуются, в частности в городах, где будут проходить матчи, идет подготовка волонтеров", - подчеркнул парламентарий.
По его словам, госбюджет на 2012 год писался, исходя из потребностей обеспечения подготовки к ЕВРО-2012.
Напомним, в польских СМИ появилась информация, что, по мнению некоторых аналитиков, Польше грозит банкротство из-за подготовки и проведения ЕВРО-2012.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас