Обама предлагает создать налоговые льготы для компаний, создающих рабочие места в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама предлагает создать налоговые льготы для компаний, создающих рабочие места в США

Казна и Политика
147
Президент США Барак Обама, выступая в конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны", предложил изменить налоговый кодекс, с тем чтобы преимущество было у компаний, создающих рабочие места в Соединенных Штатах, передает Reuters.
"Мы должны начать с нашего налогового кодекса. Сейчас компании получают налоговые льготы, выводя рабочие места и прибыли за рубеж. В то же время компании, предпочитающие остаться в США, страдают от одной из самых высоких налоговых ставок в мире. В этом нет никакого смысла, и все это знают", - заявил Обама.
Он подчеркнул, что компании, занимающиеся аутсорсингом, должны платить налоги по максимальной ставке, чтобы покрыть расходы на возвращение других компаний в США. "Обеспечьте мне такие налоговые реформы, и я их немедленно подпишу", - обратился президент к парламентариям.
Такие заявления в послании к конгрессу можно рассматривать как ответ Обамы на критику республиканских кандидатов в президенты, заявляющих, что нынешний глава государства не справляется с задачей борьбы с безработицей.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас