270
Сугоняко сомневается в перераспределении сферы влияния на банковскую систему в случае стресс-тестирования банков
Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко сомневается в перераспределении сферы влияния на банковскую систему в случае стресс-тестирования банков.
Об этом он сообщил Українським Новинам.
"Я могу сказать, что в течение прошлого года банки потратились очень сильно под давлением Национального банка на обеспечение банковской безопасности. Речь идет о сотнях миллионов гривен. Если это (стресс-тестирование) будет попыткой играться с банковской отраслью, то это будет верх неграмотности и этого допускать нельзя. Я не думаю, что Нацбанк не понимает этого. Мы будем за этим следить", - сказал он.
Кроме того, президент АУБ добавил, что не только Национальный банк, но собственники и руководители банков только тем и занимались, что готовились к новой волне кризиса и основное их задание - обеспечить ликвидность и сохранить банки.
Как сообщало агентство, 20 января Мировой банк порекомендовал Украине провести стресс-тестирование банков для того, чтобы подготовиться к возможной второй волне мирового финансового кризиса.
Коммунистическая партия опасается перераспределения сферы влияния на банковскую систему в случае стресс-тестирования банков.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Аналитики прогнозируют рост зарплат в Польше в 2026 году
Стартовал отбор кандидатов в наблюдательные советы ключевых энергетических компаний
Правительство вводит автоматическую постановку на воинский учет
За 3 года функционирования системы «єЧерга» зафиксировано более 2,6 млн пересечений границы
Если в следующем году 60: Пенсионный фонд разъяснил, сколько нужно стажа для пенсии
Что теперь будет с бумажными военно-учетными документами: разъяснение Минобороны
