Нардепы предлагают увеличить сумму сбора за регистрацию ценных бумаг до 51 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нардепы предлагают увеличить сумму сбора за регистрацию ценных бумаг до 51 тыс. грн

Казна и Политика
380
В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован проект закона № 9737 от 19 января 2012 г. инициированный народными депутатами от Партии регионов "О государственной пошлине", устанавливающий фиксированную сумму сбора за регистрацию ценных бумаг. Текст законопроекта опубликован на официальном сайте ВР.
В соответствующем законопроекте, размеры пошлин остались прежними. Исключение составляет сбор за регистрацию выпуска ценных бумаг (кроме облигаций государственных и местных займов). Ставка его остается неизменной - 0,1% от номинальной стоимости выпуска бумаг, но максимальная сумма сбора будет откорректирована. Так, проектом закона предлагается установить сумму сбора на уровне 3000 необлагаемых налогом доходов граждан (51 тыс. грн).
Кроме того, согласно законопроекту определен исключительный перечень объектов взимания государственной пошлины. Так, государственная пошлина уплачивается за совершение нотариальных действий, регистрацию актов гражданского состояния, выдачу паспортных документов, регистрации места проживания ,проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, операции с ценными бумагами, операции, осуществляемые на товарных биржах по продаже объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности гражданина, проведения публичных торгов (аукционов, тендеров), выдачу разрешений на право охоты и рыболовства, выдачу охранных документов (патентов и свидетельств), а также другие действия, имеющие юридическое значение.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас