259
Мнение: За низкую инфляцию следует благодарить не правительство, а селян и рекордный урожай
— Аграрный рынок
Аграрное производство сегодня является одной из ведущих экспортно-ориентированных отраслей государства, которая обеспечивает стабильность гривни, профицит платежного баланса и продовольственную безопасность страны, отметил председатель Совета Национального банка Петр Порошенко, пишет Зеркало недели.
"Главная заслуга в относительно низких показателях инфляции в Украине в 2011 году принадлежит не правительству и чиновникам, а аграриям, которые упорным трудом обеспечили рекордный урожай", - констатировал Порошенко.
Напомним, инфляция в Украине за 2011 год составила 4,6%. Производство зерновых в Украине в весе после доработки в 2011 году превысило 55 млн тонн.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Почему госрегистраторы отказывают фермерам в регистрации прав на землю, несмотря на решения Верховного суда
Украина уже отправила на экспорт более 21 млн т зерна
Правительство хочет вернуть безопасные гектары в обращение: когда отменят льготы
Возрастут ли цены на продукты борщового набора из-за морозов — ответ Минэкономики
Дешевых овощей и фруктов в сезоне-2026 не ожидается: нехватка рабочей силы
ТОП-3 изменений в бронировании аграриев
