215
Александр Тимошенко начинает в Праге всеевропейскую кампанию в защиту экс-премьера Украины
В Праге муж Юлии Тимошенко Александр начинает всеевропейскую кампанию с целью освобождения экс-премьера, лидера партии "Батькивщина", передает "Польское радио".
Как сообщается, помогать ему будет бывший министр экономики в правительстве Тимошенко, который тоже получил политическое убежище в Чехии - Богдан Данилишин. Главой кампании будет дочь заключенной Евгения.
Все трое планируют в рамках общеевропейской кампании сотрудничать со многими организациями в Чехии и Европе с целью "не только заставить власти Украины освободить Юлию Тимошенко, но также активизировать оппозиционные силы в борьбе с Президентом Украины Виктором Януковичем".
Ранее, 6 января 2012 г., власти Чехии предоставили политическое убежище мужу Юлии Тимошенко Александру.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Налог на OLX, Prom, Bolt: поддержан правительственный законопроект (размеры льгот)
Потребление электроэнергии растет: когда важно экономить
Finance.ua Страхование поддерживает Силы Обороны вместе с благотворительным фондом «Гуркіт»
Toncoin компенсирует недавнее падение — XYZVerse запускает CS2 League с фондом 5,5 млн
Комитет ВР поддержал повышение налога на доходы банков до 50%
Почему задерживаются выплаты «Национального кешбэка»