664
Из-за кризиса жилье в Киеве становится дешевле
— Недвижимость
Из-за влияния экономического кризиса на значительной части рынков жилье становится дешевле. Об этом на пресс-конференции рассказал директор Департамента государственных программ и развития жилищного строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Непомнящий.
"Если говорить о тенденции стоимости на рынке жилья, то можно сказать, что кризис повлиял в этой ситуации позитивно. И застройщики действительно отказываются от той рентабельности, которая была. И на значительной части рынков, в частности в Киеве, жилье становится дешевле", - отметил Непомнящий.
По его словам, сегодня нет банковских кредитов и ипотеки, поэтому нет спекулятивной составляющей, которая заставляла бы быстрее строить жилье.
"Поэтому инвестор не несет деньги в жилищный сектор. И, к сожалению, нет того темпа жилищного строительства. Хотя по оперативным данным, в городе Киеве, по сравнению с 2010 годом, в 2011 году введено в эксплуатацию на 5% больше жилья", - рассказал чиновник
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
С 2026 года участники боевых действий могут получить налоговую скидку за аренду жилья
Когда дача считается жилым домом
Недвижимость: какие особенности «сталинок»
Почему важно внести сведения о недвижимости в реестр вещных прав
Где живет Маск: сколько стоит домик «контейнер»
Как ветерану получить жилье от государства (пошаговая инструкция)
