Эксперт: Поездка украинской делегации к МВФ скорее всего будет безрезультатной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Поездка украинской делегации к МВФ скорее всего будет безрезультатной

Казна и Политика
452
Переговоры с МВФ скорее всего не принесут результатов, поскольку не улажен газовый конфликт с Россией. Такое мнение высказала главный экономист Dragon Capital Елена Белан.
По ее словам, поездка украинской делегации в Вашингтон к МВФ воспринимается в целом положительно, поскольку она свидетельствует о понимании украинскими властями важности скорейшего возобновления сотрудничества с МВФ.
"Принимая во внимание более положительный тон сообщений относительно украинско-российских газовых переговоров в течение последних нескольких дней, мы не исключаем, что украинская делегация рассчитывает обсудить условия возобновления кредитования со стороны Фонда в условиях более низкой цены на газ. Однако мы не думаем, что эти переговоры принесут конкретные результаты до тех пор, пока не станут известными условия будущего газового соглашения", - отметила Белан.
Напомним, украинская делегация 24 января отправится в Вашингтон для встречи с руководством Международного валютного фонда (МВФ), сообщил премьер-министр Николай Азаров во время встречи со специальным посланником Государственного секретаря США по энергетическим вопросам в Евразии Ричардом Морнингстаром.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас