Moody's: Рейтинг Швейцарии получает поддержку от уровня экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's: Рейтинг Швейцарии получает поддержку от уровня экономики

Казна и Политика
131
Суверенный кредитный рейтинг Швейцарии, а также рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств в национальной валюте, находящиеся на наивысшем уровне "ААА", продолжают получать поддержку от высокого уровня экономического развития и отсутствия рисков для кредитоспособности страны, сообщается в пресс-релизе международного рейтингового агентства Moody's, передаёт РИА Новости.
"Экономика страны характеризуется большой степенью открытости, диверсифицированности и высоким уровнем развития. Фискальная система надежна, а инфляция находится на невысоком уровне", - говорится в документе.
Система государственных институтов страны отличается "прозрачностью". Объем госдолга не превышает пределов, за которыми власти не могли бы его обеспечить, что увеличивает финансовую "маневренность".
Прогноз по рейтингам страны - "стабильный". "Мы ожидаем, что объем долгов страны будет продолжать уменьшаться в ближайшие годы", - отмечают эксперты Moody's.
В то же время, по их мнению, в среднесрочной и долгосрочной перспективе правительство может столкнуться с определенными трудностями, связанными со старением населения и низкими темпами роста экономики. Банковская система достаточно надежна, однако это не исключает вероятности сценария, при котором ряду организаций потребуется государственная помощь в случае растущих рисков.
"Негативно на рейтинг Швейцарии может повлиять существенный рост долгов в абсолютных и относительных величинах", - заключается в пресс-релизе.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас