Детей в садиках покормят на 9 гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Детей в садиках покормят на 9 гривен

Казна и Политика
276
В Харькове воспитанников детских садов и школ будут кормить лучше. К стоимости питания ребятни чиновники прибавили от 50 копеек до 1,5 грн. Новый тариф утвердили на заседании исполкома. В 2012 году вместо 8 грн в день малыши в садиках будут съедать продуктов уже на 9 грн. В мэрии обещают, что разницу будут компенсировать из городского, а не родительского бюджета. Родители, как и прежде будут доплачивать 4 грн. На питание малышей, которые посещают садики с круглосуточным пребыванием, выделят по "червонцу".
"Повышение стоимости обусловлено желанием повысить качество питания и, конечно же, угнаться за ценами на продукты, которые шагают вперед семимильными шагами. Благодаря этому появится возможность добавить в рацион детей больше овощей, фруктов или белковой пищи", - рассказала "Сегодня" директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
Учеников 1-4 классов обещают накормить завтраками на 4 грн в день (в прошлом году - 3,5 грн). В мэрии уверяют: несмотря на увеличение стоимости, питание школьников для родителей как и прежде, останется бесплатным. Детям льготных категорий на завтраки и обеды чиновники обещают и вовсе выделить по 5 грн вместо 3,5 грн.
Кроме того, в мэрии не планируют отказываться и от бесплатного молока для первоклашек - на полезный напиток для каждого малыша заложили в бюджете по 2,1 грн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас