Ирландия в 2011 году добилась существенных улучшений в банковском секторе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ирландия в 2011 году добилась существенных улучшений в банковском секторе

Казна и Политика
137
Ирландии в 2011 году удалось достичь значительного прогресса в банковском секторе, из-за проблем в котором страна обратилась в 2010-м за помощью к международным кредиторам в лице ЕС и МВФ. Об этом говорится в докладе "Тройки" (Еврокомиссии, Европейского центробанка и МВФ), посвященном реформам в этой стране.
"Существенный прогресс был достигнут в 2011 году в укреплении и сокращении размеров банковской системы. Идет выполнение стратегии восстановления жизнеспособности и кредитоспособности сектора кредитования. Более консервативная, ориентированная на создание резервов… политика раскрытия информации позволит увеличить прозрачность финансовых отчетов банков за 2011 год", - отмечается в документе.
Кроме того, миссия международных кредиторов отметила прогресс в мерах, принимаемых правительством страны для поддержания экономического роста и создания рабочих мест.
В 2011 году стране удалось значительно сократить дефицит бюджета - до 10% ВВП при цели в 10,6% ВВП. Этот результат был достигнут, несмотря на слабый внутренний спрос, и отражает приверженность властей страны разумной политике в области госрасходов, отметили представители "Тройки".
Тем не менее, по мнению кредиторов, в ближайшей перспективе стране еще придется столкнуться со значительными трудностями - ВВП Ирландии, по оценке "Тройки", в 2012 году вырастет лишь на 1% вместо ожидавшихся ранее 1,5%.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас