69
В США ветеран выжил в горах, сжигая доллары и носки
Американский пенсионер Ким Ен Чун, потерявшись в горах, выжил, сжигая подручные предметы и бумажные доллары, сообщает AP.
Мужчину обнаружили спустя два дня: несмотря на суровое испытание, чувствовал он себя удовлетворительно и отказался от медицинской помощи.
Опытный альпинист пропал в национальном парке Маунт-Рейнир (штат Вашингтон, США) в минувшую субботу. В тот день он возглавлял группу из 16 человек. Во время восхождения пенсионер неожиданно упал со склона холма, отстал от своих и сбился с пути.
По словам пенсионера, он прятался под деревьями и даже время от времени позволял себе спать - но сон длился не более 5-10 минут. Чтобы как-то согреться, Ким Ен Чун начал сжигать сухие листья и мусор, далее в ход пошли имевшиеся при нем предметы - бинты, зубная щетка, дополнительная пара носков и, наконец, бумажные доллары. Альпинист признался, что выжить ему помогла и армейская закалка - во время войны во Вьетнаме он был солдатом южнокорейской армии, также принимавшей участие в конфликте.
Обнаружившим его спасателям понадобилось девять часов, чтобы доставить пенсионера на равнину. Впрочем, несмотря на это испытание, отказываться от любимого хобби Ким Ен Чун не намерен. Он уже пообещал, что снова вернется в Маунт-Рейнир.
По материалам: NEWSru.com
Поделиться новостью
Также по теме
Meta представила смарточки Ray-Ban Display с экраном и браслетом управления
Австралия снизила цену на российскую нефть и ввела новые санкции против «теневого флота» рф
За семь лет количество пенсионеров в Украине уменьшилось на миллион
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
ТОП-7 ошибок, которые портят собеседование
Как вернуть часть расходов на обучение