Присяжнюк: В Украине мясо и мясопродукты подорожают на 5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Присяжнюк: В Украине мясо и мясопродукты подорожают на 5%

Казна и Политика
285
Министр агарной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что в связи с сезонностью в Украине прогнозируется в течение 2012 года рост цен на мясо и мясопродукты на 5%
Об этом он заявил на брифинге, передает РБК-Украина.
"В связи с сезонностью у нас прогнозируется не значительное и растянутое во времени повышение цен до 5%. Мы прогнозируем в 2012 году рост цен на мясо и мясопродукты. Это в рамках той прогнозированной инфляции, которую рассчитало правительство", - сказал министр.
Говоря о рынках подсолнечного масла и сахара он отметил, что ценового роста и колебания цен на сахар не прогнозируется, поскольку "аграрный фонд, для того чтобы уменьшить негативное влияние на снижение цены на сахар, выполнил свои обязательства и закупил на внутреннем рынке определенное количество сахара для аграрного фонда".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас