113
Расходы по обслуживанию госдолга Украины на 16 января составили 104,1 млн грн
— Казна и Политика
На расходы по обслуживанию государственного долга помесячной росписью ассигнований общего фонда госбюджета на январь 2012 г. предусмотрено 676,1 млн грн, сообщает пресс-служба Государственной казначейской служба Украины (Госказначейства).
По состоянию на 16 января 2012 г. расходы по обслуживанию государственного долга составили 146,7 млн грн (по внутреннему госдолгу - 142,1 млн грн, по внешнему госдолгу - 4,6 млн грн), что на 529,4 млн грн меньше и составляет 21,7% от плана.
На погашение госдолга временной помесячной росписью финансирования общего фонда госбюджета на январь 2012 г. предусмотрено 305,8 млн гривен. По состоянию на 16 января расходы по погашению госдолга составляют 183,9 млн грн (в т.ч. по внешнему госдолгу - 183,9 млн грн), что на 121,9 млн грн меньше и составляет 60,1% от плана.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Когда могут утвердить новую программу МВФ для Украины
Быстрый интернет для каждого украинца: что изменится (законопроект принят)
Еврокомиссия призвала Украину усилить реформы в сфере верховенства права и борьбы с коррупцией
Депутаты предлагают запустить новую модель компенсации инвестиций через налоги
Украина получит более 1,8 млрд евро поддержки от ЕС
Пидласса сообщила, как выполняется бюджет за 10 месяцев 2025 года
