Доллар, иена дешевеют во вторник на статданных из КНР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар, иена дешевеют во вторник на статданных из КНР

Валюта
157
Доллар, иена дешевеют относительно евро во вторник на данных о более значительном, чем ожидалось, росте ВВП Китая в четвертом квартале 2011 года, сообщает агентство Bloomberg.
Экономика Китая, согласно опубликованным во вторник официальным данным, выросла в IV квартале 2011 года на 8,9% по сравнению с тем же периодом 2010 года, что ниже показателя третьего квартала (9,1%), однако выше ожиданий рынка, составлявших в среднем 8,7%.
Темпы роста ВВП КНР опустились ниже отметки в 9% впервые с середины 2009 года - до минимального уровня за 10 кварталов.
"Более сильные, чем ожидалось, данные по китайскому ВВП несколько увеличили спрос на рискованные активы, - отмечает аналитик Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities в Токио Минору Шиоири. - Рискованные валюты, а также фондовые рынки, идут вверх, в то время как доллары и иены продаются".
Курс иены относительно евро опустился в ходе торгов во вторник до 97,62 иены против 97,26 иены на закрытие рынка в понедельник.
Стоимость доллара к евро снизилась до $1,2724 против $1,2667 накануне.
Рост курса евро, однако, сдерживается ожиданиями аукционов по размещению векселей Испанией и Грецией, а также бумаг Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF).
Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг фонда финансовой стабильности ЕС до "АА+" с "AAA".
Во вторник фонд планирует разместить векселя на 1,5 млрд евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас