Луценко уверен, что суду приказали ускорить рассмотрение его дела — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко уверен, что суду приказали ускорить рассмотрение его дела

Криминал
426
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что Печерский районный суд Киева получил указание ускорить рассмотрение его дела.
Об этом Луценко заявил сегодня в начале судебного заседания.
"Похоже, что суд получил указание как можно скорее закончить дело. Это следует из нового ежедневного режима работы, когда суд проходит без перерыва на обед, без удовлетворения ходатайств о предоставлении медицинской помощи. Я без претензий на это, но мне стало очевидным, что дело получило новый мощный внешний импульс для скорейшего его завершения", - сказал он.
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 17 января. Перенос связан с тем, что на заседание в понедельник не явился адвокат подсудимого по делу Владимир Тарасенко.
Как сообщалось, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Он содержится у Лукьяновском СИЗО. Печерский районный суд Киева с конца мая 2011 года рассматривает дело Луценко.
По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируются завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжким последствиям, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас