Париж может скорректировать бюджетные меры из-за ВВП, но не из-за решения S&P — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Париж может скорректировать бюджетные меры из-за ВВП, но не из-за решения S&P

Казна и Политика
141
Французское правительство может скорректировать меры для выхода на сбалансированный бюджет в 2016 году, но не рассчитывает на новый план жесткой экономии, несмотря на понижение рейтинга международным рейтинговым агентством Standard and Poor’s, заявил премьер-министр Франции Франсуа Фийон.
"На данной стадии принятые нами бюджетные меры достаточны. Мы посмотрим на данные экономического развития за последний квартал 2011 года и первый квартал 2012-го, чтобы сделать необходимые коррективы", - сказал он журналистам.
"Не рейтинговые агентства определяют нашу политику", - добавил Фийон.
Премьер отметил, что Франция намерена выполнить свои обещания: сократить дефицит госдолга до 3% в 2013 году и выйти на недефицитный бюджет в 2016-м. "Мы действуем в соответствии с прогнозами относительно бюджета 2011 года и думаем, что сможем действовать в соответствии с реалиями относительно бюджета 2012 года", - сказал он.
По его словам, "новые решения по сокращению расходов в нынешнем экономическом контексте поставили бы под угрозу экономическое развитие". "Мы сконцентрируем наши усилия на структурных реформах, чтобы улучшить конкурентоспособность французской экономики. Снижение стоимости труда - это структурная реформа, которая с большей эффективностью для экономического роста ответит на вопросы инвесторов", - заявил Фийон.
Ранее Standard and Poor’s понизило суверенные кредитные рейтинги девяти из семнадцати стран еврозоны. Франция - вторая по величине экономика ЕС - лишилась наивысшего кредитного рейтинга, он был понижен на одну ступень - до "АА+" - с "негативным" прогнозом.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас