409
В ЕС не понимают, почему снижен кредитный рейтинг 9 стран
— Казна и Политика
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европе предстоит пройти длинный путь для того, чтобы восстановить доверие инвесторов. Об этом сообщает радио "Свобода".
Меркель отметила, что решение рейтингового агентства Standard & Poor's понизить кредитные рейтинги девяти странам еврозоны было ожидаемым, отметив при этом, что это - всего лишь одно из трех мировых рейтинговых агентств.
Австрия, которая вошла в число указанных девяти стран, заявила, что считает решение Standard & Poor's "малопонятным".
Член Еврокомиссии, отвечающий за экономические проблемы, Олли Рен назвал его "несостоятельным", поскольку в еврозоне уже предпринимаются решительные шаги для преодоления долгового кризиса.
Напомним, Standard & Poor's понизило на две ступени текущие рейтинги Италии, Испании, Португалии и Кипра, на одну ступень - Франции, Австрии, Словении, Словакии и Мальты.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Приоритеты и планы бизнеса на 2026 год
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
