623
Януковичу советуют избавиться от МЧС
Министерство юстиции Украины предлагает Президенту Виктору Януковичу ликвидировать Министерство чрезвычайных ситуаций.
Об этом говорится в проекте указа Президента, который подготовил Минюст.
Согласно документу, текст которого имеется в распоряжении УНИАН, предлагается ликвидировать МЧС, возложив его функции на Министерство внутренних дел Украины, Министерство социальной политики Украины, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, Министерство экологии и природных ресурсов Украины.
Также предлагается ликвидировать Государственную инспекцию Украины по вопросам труда, возложив ее функции на Государственную инспекцию Украины по вопросам труда, горного надзора, промышленной и техногенной безопасности и Государственную налоговую службу Украины.
В проекте указа предлагается образовать Государственную инспекцию Украины по вопросам труда, горного надзора , промышленной и техногенной безопасности, реорганизовав Государственную службу горного надзора и промышленной безопасности Украины, Государственную инспекцию техногенной безопасности Украины.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько еще продлятся графики отключений света: прогноз эксперта
Чего ожидать от курса валют в канун Рождества
Украина вошла в пятерку стран с наибольшим количеством Bitcoin-резервов за 2025 год
Лучшие автомобильные бренды 2026 года
ТОП-10 самых дешевых кроссоверов для семьи
Xiaomi по-тихому прекратила поддержку двух популярных смартфонов
