Львов не разрешил Нафтогазу разрабатывать у себя месторождения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львов не разрешил Нафтогазу разрабатывать у себя месторождения

Энергетика
568
Комиссия Львовского облсовета не согласовала выдачу спецразрешений на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку с последующей добычей нефти и газа на Василенковской, Бурштынской, Викторовской, Гайчинской, Днестровской, Леоновской, Березневой, Мишуновской, Рава-Русско-Креховской и Чумацкой площади НАК "Нафтогаз України".
Такое решение было принято вчера, 12 января, на заседании комиссии по вопросам экологии, природных ресурсов и рекреации Львовского областного совета.
Как рассказала председатель комиссии Ирина Сех, Нафтогаз не выполняет обязательств перед общинами территорий, на которых добывает полезные ископаемые, предусмотренных в соглашении НАК с Львовской ОГА. По ее словам, руководство "Нафтогаза" уже во второй раз обращается к областному совету с просьбой согласовать получение специальных разрешений на геологическое изучение.
"Это все происходит при том, что деятельность НАК приводит к значительному повышению уровня экологической опасности в местах добычи", - добавила Сех.
По ее словам, рамочное соглашение между НАК в прошлом году было выполнено всего на 7 миллионов гривен из запланированных 27 миллионов.
Комиссия по вопросам экологии, природных ресурсов и рекреации Львовского облсовета приняла решение обратиться к руководству НАК "Нафтогаз Україна" с просьбой дать поручение дочерним предприятиям платить налоги по фактическому местонахождению. Кроме того, на заседании было принято решение рекомендовать компании заключить соглашения, которые предусматривают обязательную рекультивацию месторождений после завершения их эксплуатации, с территориальными общинами с учетом всех предложений населения.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас