4113
Shell начнет бурение первой скважины в Харьковской области в 2012 году
— Энергетика
Нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell по соглашению с ДК "Укргаздобыча" начнет бурение первой разведочной скважины в ходе разработки месторождений нефти, природного и сланцевого газов в Харьковской области уже в 2012 г. Об этом сообщил глава Royal Dutch Shell Петер Возер, передает РБК-Украина.
Напомним, 1 сентября 2011 г. ДК "Укргаздобыча" и компания Shell Exploration and Production Ukraine подписали договор о совместной деятельности.
По соглашению с "Укргаздобычей" компания будет разрабатывать месторождения газа на шести лицензионных участках в Харьковской области: Шебелинском, Западно-Шебелинском, Павловско-Светловском, Мелеховском, Герсевановском и Ново-Мечебиловском территорией около 1300 кв. км. Планируется, что вложения составят 800 млн долл.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Импорт электроэнергии из Европы вырос почти вдвое
Состоялся первый успешный аукцион по распределению электроэнергии через границы (список стран)
путин заявил, что США и рф обсуждают совместное управление ЗАЭС без участия Украины
Германия выделила 160 млн евро на восстановление энергетики Украины
В «Газсетях» объяснили ситуацию с тарифами на доставку газа
«Нафтогаз» сообщил о второй масштабной атаке рф на нефтяные объекты
