227
В Гонконге введут налог на мусор
Власти Гонконга планируют ввести налог на мусор, сообщает AFP. Предполагается, что размер будущего налога для граждан будет зависеть от количества мусора, которое они выкидывают. Идею правительства уже поддержали защитники окружающей среды.
Аналогичный налог уже действует в Японии, Южной Корее, Новой Зеландии и на Тайване. Гонконгские власти рассчитывают, что введение налога поможет справиться с растущими свалками мусора. Сейчас Гонконг производит около 19 тысяч тонн мусора в сутки, при этом перерабатывается только 52 процента из этого объема.
По оценкам Organisation for Economic Cooperation and Development, в год на каждого жителя Гонконга приходится в среднем 921 килограмм мусора. Для сравнения, в Японии аналогичный показатель составляет 410 килограммов, а в Южной Корее - 380 килограммов.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Киевстар поднимет стоимость нескольких тарифов (цена)
Правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда-2025: расходы превысят триллион
25 иностранных компаний планируют производить оружие в Украине
МАГАТЭ приняла резолюцию с требованием немедленной деоккупации ЗАЭС
Как изменился рынок IT для джунов: вакансий меньше, требования выше
Часть средств на субсидии правительство направит на выплаты пенсий