552
Налоговая откопала подпольный нефтепровод
— Криминал
В Краснодонском районе Луганской области сотрудники налоговой милиции ликвидировали нелегальный 800-метровый подземный нефтепровод и хранилище с двумя цистернами емкостью 30 тонн.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Луганской области, по нефтепроводу осуществлялась контрабандная транспортировка горюче-смазочных материалов из Российской Федерации.
По словам старшего оперуполномоченного отделения противодействия незаконному обороту подакцизных товаров отдела налоговой милиции ГНИ в Свердловске Вячеслава Меркушева, незаконный бизнес осуществлялся на промышленной основе.
"За несколько сот метров от российско-украинской границы, в селе Беленькое, на территории, арендованной для выращивания птицы, неизвестные лица создали нелегальную нефтебазу, которая служила пунктом накопления контрабандного дизтоплива", - сообщил Меркушев.
В ходе проведения проверки оперативники, кроме специального оборудования, обнаружили три помпы, два счетчика, установку горизонтального бурения, а также около 53 тонн дизельного топлива. Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет свыше 550 тыс. грн.
По данному факту проводится дальнейшая проверка, устанавливаются лица, задействованные в контрабандных сделках, принимаются меры по привлечению их к ответственности, согласно действующему законодательству.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ
«Кава зі Львова»: правоохранители разоблачили масштабную коррупционную схему в центральном органе исполнительной власти