СМИ: Львовский аэропорт будет готов к Евро-2012 к концу первого квартала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: Львовский аэропорт будет готов к Евро-2012 к концу первого квартала

Казна и Политика
109
Общая готовность взлетно-посадочной полосы львовского аэропорта представляет 80%, а весь аэродромный комплекс аэропорта Львов сдадут в эксплуатацию в первом квартале 2012 года, сообщает портал Авиация Украины со ссылкой на полученную в Нацагентстве Евро-2012 информацию.
По словам директора по развитию аэропорта ГП Западинфрапроект Николая Магасевича, в течение всего минувшего года строителям пришлось работать "в чрезвычайных условиях", поскольку аэропорт не прекращал своей работы.
"Если бы Международный аэропорт Львов полностью прекратил свою работу во время реконструкции, полоса была бы уже полностью готовой к эксплуатации. Сегодня, благодаря интенсивной и добросовестной работе строителей в достаточно нестандартных условиях, значительная часть работ выполнена, невзирая на ограничение во времени", - подчеркнул Магасевич.
Как сообщалось, в рамках подготовки к Евро-2012 на аэропорт во Львове потратят 1 млрд гривен. Утвержденный правительством план предполагает реконструкцию административного здания Львовского аэропорта, установление современной системы управления воздушным движением и посадкой самолетов, а также строительство новой взлетно-посадочной полосы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас